Основные компоненты: лактат цинка, глюкоза, порошок белка куриного яйца, микроэлементы.

Цинк играет очень важную роль организме человека. Во-первых — это активизация ферментов. Более 200 видов ферментов (!) в организме человека зависят от присутствия элемента цинка. Цинк играет роль катализатора, активизирует фермент, непосредственно участвует в процессе образования нуклеиновой кислоты, протеина, деления клеток, роста и регенерации.

Во-вторых — это образование гормонов. Для подростков в стадии роста, бурного развития, он имеет особо важное значение и является самым важным питательным элементом. У детей страдающих цинкодефицитом задерживаются рост и развитие.

В-третьих, элемент цинк играет важное значение для нормального функционирования половых органов и поддержания сексуальной способности на надлежащем уровне. Цинкодефицит у молодых людей может вызвать бесплодие sad

В сетчатке глаза цинка особенно много. Поэтому, недостаток цинка может привести к ухудшению зрения, снижению способности адаптации к темноте. В повседневной жизни стоит обращать внимание на прием и усвоение микроэлементов Са и Zn. Это очень важно как для здоровья человека, так и для профилактики близорукости.

Данные научных разработок, появившиеся в последние годы, утверждают, что элемент цинк может повышать иммунитет и тормозить процесс старения. Клиническое наблюдение в Китае показали, что у людей престарелого возраста, при употреблении пищи, обогащенной цинком, значительно повышается иммунитет.

Также, медицинские исследования свидетельствуют, что возникновение пороков и уродств напрямую (!) связано с недостатком цинка в организме. Поэтому женщины в период беременности должны особое внимание уделять потреблению продуктов, содержащих цинк (например, устрицы и тыквенные семечки).

Хозяйке на заметку.

Потребность в цинке (в сутки) составляет:

  • дети 1-5 лет: 10 мг., 6-10 лет: 12 мг.,
  • подростки 11-17 лет и взрослые: 15 мг.,
  • беременные: 20 мг.,
  • кормящие матери и в случае заболевания: 25 мг.
А напоследок «Тяньши блог» говорит вам — не болейте и чаще употребляйте цинксодержащие продукты в своем дневном рационе wink Здоровья вам!

0 Comments:

Post a Comment