За окном зима... Серая или белая, это не важно. Важно другое — зима очень важное для организма время. Мы уже кое-что говорили про систему У-син в контексте осени. Теперь пришла зима и уже скоро Новый год, но необходимо теперь запомнить, что главный орган зимы — это почки.

Почки парный орган, и уже это само по себе удивительно. Но что интересно, почкам можно соотнести Инь/Янь энергии! Например, правая почка — это мужская почка, несущая все, что связано с передачей генетической информации, через сперму. А вот левая отвечает за Иньскую энергию, то бишь она женская почка. А теперь представьте, если вам ампутировали (не дай бог!), какую-то из них. Баланс энергий нарушен, и в зависимости от удаленной почки, у вас будут преобладать либо мужские, либо женские качества...

Мы уже знаем, что почки отвечают за соотношение и усвоение энергии, за генетику. Но это еще не все. Они также отвечают за кости и все что связано с костным аппаратом, за зубы и волосы тоже. Входные «ворота» почек — это слух. Поэтому, если у вас есть заболевание слухового аппарата, то почти всегда это напрямую будет связано с функцией ваших почек.

по материалам книги «Круг здоровья» д-ра наук Елены Астапенок

Очень понравилось высказывание Лехи Андреева про медицину и фармацевтику:

Что еще «против» можно сказать? Хуже всего — не Интернет, а современные медицина и фармацевтика в России, где теперь отсутствует научная оппозиция в этой сфере. Медицина становится роботом под управлением фарм-индустрии. Врачи — пешки больших фармацевтических роботов, которые производят лекарства. Делают две по сути механические вещи: назначают анализы, потом по отклонениям в анализах назначают лекарства. Даже диагноз не говорят. Я с этим уже не раз сталкивался. Это, знаете, такой «медицинский Яндекс». Фарм-индустрия — самая страшная на сегодня машина, пострашнее, чем Интернет. Интернет пока на физическом уровне людей не убивает. Но эта фармацевтика в нашей индейской деревне — она, мне кажется, много людей угробит.
Стоить заметить, что если мы заменим страну «Россия» на «Латвию» ничего не поменяется wink

виа В поисках техно-оппозиции

Современные научные исследования показывают, что муравьи представляют собой сокровищницу полезных веществ. Они могут снабдить человеческий организм необходимыми микроэлементами, аминокислотами, многими витаминами.

Нутриент от Тяньши из муравьиных экстрактов является прекраснейшим средством для всего организма, наилучшее лекарство для усиления функции почек.

Клинические исследования показали, что препарат на основе муравьиных экстрактов, может стабилизировать иммунные функции организма, и что важно — не имеет побочных действий. Препарат также стимулирует функцию обновления крови и тем самым улучшает состояние пациентов, страдающих малокровием.

Известно, что возникновение ревматических заболеваний неразрывно связано с недостатком цинка в организме. Пополнение цинка в организме — это важнейший путь лечения! Из всех известных существ животного и растительного мира, которые содержат цинк, муравьи наиболее богаты его содержанием wink

Состав: капсулы с порошком Чанбайшаньских диких муравьев содержат очень широкий спектр биологически активных веществ, которые регулируют внутренний гомеостаз, улучшают обмен веществ, повышают сопротивляемость вашего организма.

Гинкго в Китае используется как лекарственное растение на протяжении более 5000 лет. Это растение времен ледникового периода мезозойской эры дошедшее до наших дней. Это одно из сокровищ Китая. Там его называют «серебряным абрикосом».

Листья Гинкго содержат в себе более 160 видов (!) полезных веществ.

Благодаря содержанию специфических веществ (гинкголидов), Гинкго обладает большей биологической активностью, чем большинство других растений.

Многолетний опыт работы с составляющим препарата определил основные существенные области его применения:

  • Нарушение умственных способностей.

  • Нарушение кровообращения в периферических артериях.

  • Головокружение, головная боль, снижение кратковременной памяти, внимания и тугоухость, шум в ушах.

  • Болезнь Меньера, нарушения слуха, вестибулярная нейропатия.
Основные компоненты: экстракт гинкго двулопастного. В каждой капсуле 0,25 г гинкго билоба.

Энотера — травянистое растение, растущее на северо-востоке Китая. Также ее называют первоцветом, так как ее листки распускаются только лишь с наступлением ночи. Масло энотеры получают из семян растения, используя современный метод экстрагирования холодом.

Элементы, входящие в масло энотеры:

  • гамма линоленовая кислота — необходимый полезный элемент, который не образуется в организме человека, а поступает извне;

  • ненасыщенные жировые кислоты.
Eсли ежедневно пополнять необходимое количество гамма линоленовой кислоты, то физиологические процессы в организме женщины будут проходить в нормальном режиме, исчезнут причины (!), влекущие нарушение менструального цикла.

Важные свойства энотеры:
  1. Снижает уровень липидов в крови.

  2. Гамма линоленовая кислота является нутриентом, поддерживающим здоровье человеческого организма.
Стоит также помнить, что недостаточное количество гамма линоленовой кислоты может привести к опухоли клеток, водному дисбалансу и сухости кожных покровов sad

;;