За окном зима... Серая или белая, это не важно. Важно другое — зима очень важное для организма время. Мы уже кое-что говорили про систему У-син в контексте осени. Теперь пришла зима и уже скоро Новый год, но необходимо теперь запомнить, что главный орган зимы — это почки.

Почки парный орган, и уже это само по себе удивительно. Но что интересно, почкам можно соотнести Инь/Янь энергии! Например, правая почка — это мужская почка, несущая все, что связано с передачей генетической информации, через сперму. А вот левая отвечает за Иньскую энергию, то бишь она женская почка. А теперь представьте, если вам ампутировали (не дай бог!), какую-то из них. Баланс энергий нарушен, и в зависимости от удаленной почки, у вас будут преобладать либо мужские, либо женские качества...

Мы уже знаем, что почки отвечают за соотношение и усвоение энергии, за генетику. Но это еще не все. Они также отвечают за кости и все что связано с костным аппаратом, за зубы и волосы тоже. Входные «ворота» почек — это слух. Поэтому, если у вас есть заболевание слухового аппарата, то почти всегда это напрямую будет связано с функцией ваших почек.

по материалам книги «Круг здоровья» д-ра наук Елены Астапенок

0 Comments:

Post a Comment