Данный пост — отрывок из книги «Круг здоровья» д-ра наук Елены Астапенок.

Почки являются источником энергии в нашем организме. Люди с больными почками — это те, у которых нет сил, у них постоянные боли в пояснице, у них болят ноги. И почки отвечают за терморегуляцию. Не за то — теплые или холодные руки или ноги — за это отвечает кишечник, когда почистите кишечник, ноги станут теплыми. А вот за общую терморегуляцию — мерзнем мы больше или меньше, знобит ли нас, плохо ли мы переносим жару, за это отвечают почки. За общую терморегуляцию — как мы приспосабливаемся к перемене той или иной температуры.

Дело в том, что тот сгусток энергии — энергии Дзэн, которая дается родителями нам во время зачатия, и которую мы передаем дальше своим детям, эта энергия и расположена в почках. Поэтому нежелательны для почек инфекции, нежелательна беспорядочная хаотичная половая жизнь, которая обязательно приводит к истощению энергии Дзэн. Почки отвечают за активность и интенсивность выработки костного мозга, который, в свою очередь способствует кровообразованию. Злокачественные заболевания кровеносной системы напрямую связаны с тем, что делается в почках.

Почки выводят шлаки и мочу. И если они не работают хорошо, то шлаки и моча остаются в нашем организме. Если у нас идет токсический процесс, мы отравляем, в первую очередь, почки. Мы отравляем свою генетику, свой внешний вид, свои кости, мы отравляем свою терморегуляторную функцию, мы отравляем свой костный мозг — мы провоцируем возникновение тяжелых заболеваний.

Что же нам делать? Мы сюда про транслировали хорошую, здоровую полноценную энергию и мы знаем, чего почки требуют: во-первых, влаги; во-вторых — питательных веществ.

Чем мы можем помочь почкам? Китайцы рассматривают почку и почку-джан, это надпочечники, а также урогенитальную систему (т. е. гинекологию, урологию). Вместе с почками — это единый комплекс, который является чрезвычайно важным в жизни каждого человека. Так вот, чтобы это все нормально циркулировало, мы должны делать следующее. В организме взрослого человека образуются, так или иначе, застойные явления.«Почки запрограммированы на биологическую жизнь от 200 до 800 лет...

Продолжение следует.

Предыдущие выпуски: 1

За окном зима... Серая или белая, это не важно. Важно другое — зима очень важное для организма время. Мы уже кое-что говорили про систему У-син в контексте осени. Теперь пришла зима и уже скоро Новый год, но необходимо теперь запомнить, что главный орган зимы — это почки.

Почки парный орган, и уже это само по себе удивительно. Но что интересно, почкам можно соотнести Инь/Янь энергии! Например, правая почка — это мужская почка, несущая все, что связано с передачей генетической информации, через сперму. А вот левая отвечает за Иньскую энергию, то бишь она женская почка. А теперь представьте, если вам ампутировали (не дай бог!), какую-то из них. Баланс энергий нарушен, и в зависимости от удаленной почки, у вас будут преобладать либо мужские, либо женские качества...

Мы уже знаем, что почки отвечают за соотношение и усвоение энергии, за генетику. Но это еще не все. Они также отвечают за кости и все что связано с костным аппаратом, за зубы и волосы тоже. Входные «ворота» почек — это слух. Поэтому, если у вас есть заболевание слухового аппарата, то почти всегда это напрямую будет связано с функцией ваших почек.

по материалам книги «Круг здоровья» д-ра наук Елены Астапенок

Очень понравилось высказывание Лехи Андреева про медицину и фармацевтику:

Что еще «против» можно сказать? Хуже всего — не Интернет, а современные медицина и фармацевтика в России, где теперь отсутствует научная оппозиция в этой сфере. Медицина становится роботом под управлением фарм-индустрии. Врачи — пешки больших фармацевтических роботов, которые производят лекарства. Делают две по сути механические вещи: назначают анализы, потом по отклонениям в анализах назначают лекарства. Даже диагноз не говорят. Я с этим уже не раз сталкивался. Это, знаете, такой «медицинский Яндекс». Фарм-индустрия — самая страшная на сегодня машина, пострашнее, чем Интернет. Интернет пока на физическом уровне людей не убивает. Но эта фармацевтика в нашей индейской деревне — она, мне кажется, много людей угробит.
Стоить заметить, что если мы заменим страну «Россия» на «Латвию» ничего не поменяется wink

виа В поисках техно-оппозиции

;;