Если вы думаете, что это какое-то растение, то ошибаетесь.

Кордицепс китайский, который ботаники относят к классу грибов, обладает двоякими свойствами: одну часть своего биологического цикла он существует как растение, другую — как насекомое!

Кордицепс растет в очень суровых условиях Цинхай-тибетского нагорья при низкой температуре и недостатке кислорода на высоте от 2000 до 4000 м над уровнем моря, на открытых солнечных сторонах горных склонов, предпочитая рыхлые, засушливые, богатые перегноем почвы.

Недостаток кислорода в условиях высокогорья, низкая температура воздуха и ее колебания, «закаляют» кордицепс и делают его энергоемким. Кордицепс несет в себе два вида энергий: Инь и Ян, поэтому в Китае его называют «Зимой — насекомое, летом — трава». Если в теплое время года в личинку определенного вида бабочки («Летучая мышь») проникает спора кордицепса, то весной паразитирующая спора прорастает из дыхательного отверстия на голове гусеницы. Растущий гриб вначале использует ценные питательные вещества тела личинки, а затем, соединяясь с корневой системой близко растущих тибетских трав, использует их ценные вещества.

История применения кордицепса в Китае как средства укрепления здоровья и профилактики заболеваний насчитывает более 1200 лет!

виа «Тяньши»

Не будет лишним напомнить об основных проблемах, которые возникают при интенсивной работе (или отдыхе smile) за компьютером (ноутбуком). Наверное вы много раз читали про это, но все-таки.


Работая за компьютером, мы длительное время сохраняем относительно неподвижное положение

Результат: страдает позвоночник, ухудшается циркуляция крови.

Самое страшное: при длительных нарушениях циркуляции крови нарушается питание тканей и повреждаются стенки сосудов.

Перенапряжение глаз

Результат: нарушение зрение.

Самое страшное: в перспективе (в зависимости от силы организма) можно сильно ухудшить аккомодационную способность глаз. Мир будет видеться очень расплывчато...

Перенапряжение суставов кисти и мышц предплечья

Результат: боли в кистях рук.

Самое страшное: туннельный синдром.

Переработка информации и постоянная концентрация внимания

Результат: развивается умственная усталость и нарушение внимания, вдобавок получаем стресс.

Самое страшное: можно уходить в свою «реальность» и неадекватно воспринимать окружающий мир.

Компьютерная зависимость

Результат: «Я не могу без компьютера!»

Самое страшное: разного рода психические расстройства.

Поглощение внимания

Результат: неправильное питание.

Самое страшное: недостаток витаминов и минералов в организме.

Плохое качество воздуха

Результат: аллергия.

Самое страшное: заболевания органов дыхания.

Таким образом, человек длительное время работающий за компьютером подвергается реальному риску сердечно-сосудистых заболеваний, различных заболеваний глаз, двигательного аппарата, органов желудочно-кишечного тракта и дыхания, психических расстройств... Многие про это знают, но вот что-то изменить — для этого надо сила воли, которая тренируется. C этим у многих проблемы.

Cовет простой — почаще расслабляйтесь, ведите активный образ жизни, кушайте всякие полезности, ну и конечно, не забывайте про препараты Тяньши wink

;;